pt.inspirationclassic.com

21 Behind-the-Scenes Instagrams que você não viu na Met Gala

É melhor acreditar que amamos olhando para o tapete vermelho cuidar de olhar tapete vermelho. Mas às vezes ir um pouco mais pessoal e mais profundo com nossas fotos de celebridades quando se trata de grandes eventos como o Met Gala da noite anterior é essencial. De que outra forma realmente entramos na mente da decisão de Katie Holmes de cortar esse cabelo (ou usar uma peruca ?!) ou descobrir o que estava passando pela mente de Miley para essa estreia no cabelo azul. Felizmente, temos o Instagram para nos dar todas as informações de que precisamos em uma noite de elegância e extravagância. Confira os snaps dos bastidores mais dignos de um toque duplo da Met Gala de 2015 abaixo.

Screen Shot 2015-05-05 at 10.01.27 AM

1. Katy Perry, Madonna + Lady Gaga: Não há verdadeiramente nada melhor neste mundo do que três divas pop se unindo para um poderoso abraço em grupo. (via @madonna)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.45.07 AM

2. Sofia Vergara + Reese Witherspoon: A marca da verdadeira amizade… sendo repugnada pela sua namorada. (via @reesewitherspoon)

3. Kim Kardashian West + Cher: A autora egoísta encontrou a inspiração para seu vestido e fez a única coisa natural, tirou uma foto com ela. (via @kimkardashian)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.13.47 AM

Screen Shot 2015-05-05 at 10.19.06 AM

4. Karlie Kloss + Gigi Hadid: Estamos supondo que essas garotas lindas não levaram uma piscina Uber para a festa de gala. (via @karliekloss)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.29.16 AM

5. Prabal Gurung, Reese Witherspoon, George Clooney, Kristen Wiig: Nós deixaríamos você bombardear nosso grupo a qualquer momento, George. (via @prabalgurung)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.39.17 AM

6. Gigi Hadid, Diane von Furstenberg, Kate Mara e Kate Beckinsale: Quem precisa de um tapete vermelho quando você tem um banco para posar. (via @dvf)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.32.36 AM

7. Rihanna + Cara Delevingne: No ano que vem nós chamamos essa mesa. (via @stellamccartney)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.36.56 AM

8. Andy Cohen + Sarah Jessica Parker: Esta dupla está redefinindo o estilo de rua. E nós gostamos disso. (via @sarahjessicaparker)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.17.12 AM

9. Lady Gaga + Madonna: Depois da festa parece (e perucas) no ponto, senhoras. (via @ladygaga)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.12.04 AM

10. Kim Kardashian West + Jennifer Lopez: Parece que Jenny, do quarteirão, encontrou um parceiro se ela quer relançar “Booty” mais uma vez. (via @kimkardashian)

Screen Shot 2015-05-05 at 9.59.29 AM

11. Beyoncé: Jóias e uma pequena ilusão de nudez não são suficientes de longe, então o Queen Bey nos deu uma olhada íntima e íntima em seu vestido de cair o queixo. (via @beyonce)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.20.41 AM

12. Katie Holmes: A atriz acatou o glamour casual enquanto se dirigia para as festas posteriores com seu namorado, o estilista Zac Posen. O debate continua - peruca ou sem peruca? (via @zac_posen)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.06.06 AM

13. Katy Perry: "Quem eu devo ser hoje à noite?" Apenas uma pergunta apropriada quando se trata de uma estrela pop. (via @katyperry)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.08.43 AM

14. Bella Hadid, Kendall Jenner e Kylie Jenner: os segredos da Plastics desta geração. (via @bellahadid)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.25.16 AM

15. Banks, Vanessa Hudgens + Selena Gomez: Você está oficialmente pronto para festejar se você não tiver uma foto de espionagem de namorada? Na verdade não. (via @hernameisbanks)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.15.28 AM

16. Kendall Jenner et al: Modelo de comportamento no banheiro. Além disso, #squadgoals. (via @kendalljenner)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.24.00 AM

17. Vanessa Hudgens: Nada como terminar uma noite glamourosa com uma bebida de pirulito. (via @vanessahudgens)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.27.09 AM

18. Emma Roberts: Essa é definitivamente uma maneira de não enrugar um vestido a caminho do tapete vermelho. (via @marmarts)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.31.19 AM

19, Elizabeth Banks: A melhor parte das embreagens espelhadas é a facilidade de um retoque. (via @elizabethbanks)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.41.31 AM

20. Kerry Washington, Comum + Taraji P. Henson: Olivia Pope e Cookie tiraram uma selfie. Nós repetimos, Olivia Pope e Cookie tiraram uma selfie! (via @kerrywashington)

Screen Shot 2015-05-05 at 10.43.44 AM

21. Chrissy Teigen + John Legend: O casal que se encaixa, fica junto. E fica parecendo incrível. (via @johnlegend)

O que o Met Gala BTS Instagram fez foi o seu favorito? Deixe-nos saber nos comentários.